INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году в детские сады Нижнего смогут пойти все дети старше трёх лет


Разработана новая программа финансирования.



21.08.2014 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: tumen.bezformata.ru
1662

В следующем году в детские сады Нижнего смогут пойти все дети старше трёх лет

С 1 января 2016 года в Нижегородской области дошкольное образование будет доступно для всех детей старше трёх лет. Об этом, выступая на региональной педагогической конференции, заявил глава областного министерства образования Сергей Наумов.

По словам чиновника, правительство области разработало новую программу с объёмом финансирования более шести миллиардов рублей с созданием дополнительных 14208 мест в детских садах области. Участниками программы являются 42 муниципальных и городских округа.

На конференции Сергей Наумов обратил внимание, что в этом году будут введены в эксплуатацию 17 объектов нового строительство, и таким образом охват детей от трёх до семи лет услугами дошкольного образования составляет 90,2% при среднероссийском показателе – не более 86%.

Подведя итог, министр подчеркнул, что к 1 января следующего года удастся ввести не только новые федеральные образовательные стандарты дошкольного образования, но и получиться сделать дошкольное образование доступным для каждого ребёнка старше трёхлетнего возраста.

Стоит отметить, что сегодня на территории Нижегородской области функционирует 1359 дошкольных образовательных заведений. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления