INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Соединенных Штатах предложили необычный способ лечения коронавируса


В лечении хотят задействовать лучевую терапию



14.08.2020 10:55
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1065

В Соединенных Штатах предложили необычный способ лечения коронавируса
Группа, созданная из медиков и специалистов из США и Канады, предлагают необычный способ лечения коронавируса. Они разработали метод воздействия на «ковид» при помощи лучевой терапии. О новом методе сообщает журнал Европейского общества лучевой терапии и онкологии.

Зарубежные эксперты считают, что применение лучевой терапии потенциально может сократить число смертей от коронавирусной инфекции примерно на 20%. К тому же медики считают, что использование радиации в низких дозах позволит избежать неблагоприятных токсикологических эффектов, обычно сопровождающих такое лечение.

Якобы новую методику лечения уже испытали на себе десять пациентов, заболевших коронавирусом. Результаты лечения оказались эффективными. Пациенты с выявленным COVID-19 после экспериментального лечения выздоравливали за три дня, тогда как больные в контрольной группе лечились 12 дней и более.

Как утверждают специалисты из Института рака Университета Эмори, «описанное в данном отчете однократное десятиминутное лечение несет минимальную токсичность и хорошо переносится даже пожилыми пациентами и людьми с хроническими заболеваниями». К тому же лучевая терапия прошла для больных без воздействия побочных токсических эффектов.

Источник «Русская весна».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления