INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сормовском районе Нижнего Новгорода карантин по бешенству


Бешеная лисица контактировала с домашней собакой без прививки от бешенства.



30.06.2014 19:52
текст: Дарья Зеличенко
фото: minzdravkk.ru
2279

В Сормовском районе Нижнего Новгорода карантин по бешенству
Карантин по бешенству введён в посёлке Сормовского района города Нижнего Новгород Высоково с 27 июня по 29 августа. Несколько других мест вошли в зону угрозы заражения: посёлок Копосово, Дубравный, Народный и пятый микрорайон «Мещерское озеро».

Взятые анализы на бешенство у лисицы посёлка Высоково дали положительный результат на опасное заболевание. Известно, что животное ранее контактировало с домашней собакой, не прививавшейся от бешенства. Результаты лабораторных анализов были предоставлены ГБУ Нижегородской области «Областная ветеринарная лаборатория». По итогам этих данных на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области появилась информация о введении ограничительных мероприятий в местах, попадающих в зону заражения заболеванием. Среди мер такие как: запрет организации выставок домашних животных, вывоз и торговля животными. Также запрещена продажа не пастеризованного молока из мест карантина.

Кроме того, было опубликовано сообщение об увеличении длительности карантина по бешенству в Лысковском районе до пятого сентября 2014 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления