INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Союзе виноделов надеются, что россияне станут больше пить


Предполагается, что наши соотечественники проникнутся именно к винам



08.10.2018 22:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2253

В Союзе виноделов надеются, что россияне станут больше пить

К 2030 году рост потребления винодельческой продукции на территории РФ может вырасти до 250 миллионов декалитров, считают в Союзе виноградарей и виноделов России. По мнению экспертов, потребление отечественной винодельческой продукции по итогам текущего года составит 84 миллиона декалитров, зарубежной – 33 миллиона декалитров.

Президент СВВР Леонид Попович считает, что у России есть все шансы стать одним из ведущих производителей вин в мире: на сегодняшний день РФ занимает пятое место по потреблению вин, поэтому необходимо улучшить позиции и в части изготовления продукции.

Также представители союза ставят цель нарастить площади виноградников в нашей стране до 350 тысяч гектаров. Соответствующие объемы посадок существовали в России и раньше, просто нужно заняться их восстановлением, после чего будет возможно и дальше увеличивать территории, задействованные под выращивание винограда.

Ожидается, что через двенадцать лет объем сбора винограда в границах РФ вырастет до 3 миллионов тонн, а производство выйдет на отметку 210 миллионов декалитров вина, сообщили в организации.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления