INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В спайс добавляют очень опасные вещества


Об этом рассказал глава ФСКН.



02.11.2014 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: ugra.aif.ru
1996

В спайс добавляют очень опасные вещества
На днях Виктор Иванов, глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Российской Федерации заявил, что наркополицейским удалось выяснить, каким веществом отравились употреблявшие спайсы в России. Об этом сообщает ТАСС.

При этом, Иванов отметил, что в начале текущего года наркополицейские выявили спайс, который в июне был поставлен под запрет и его оборот практически сразу прекратился. По словам чиновника, проведённый анализ химической формы показал, что это практически один в один тот же спайс, но в него добавлен метиленовый радикал и фторсодержащий элемент, которые очень опасны для человека, поэтому и происходили массовые отравления людей. 

Иванов отметил, что метиленовый радикал и фторсодержащий элемент способствуют прекращению подачи кислорода в головной мозг.

Ранее мы писали, что по всей России в последнее время значительно участились случаи отравления курителями смесями, в связи с чем в Нижнем Новгороде была объявлена война «спайсам». Сотрудники полиции активизировали работу по выявлению мест сбыта веществ, способных вызвать тяжелые последствия для жизни и здоровья. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления