INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В средней полосе России зафиксированы случаи отравления грибами


Начался сезонный сбор грибов.



08.08.2015 15:09
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1779

В средней полосе России зафиксированы случаи отравления грибами
Согласно статистическим данным одной из клинических больниц города Липецка, участились случаи отравления грибами, уже зафиксировано порядка 15 случаев, в числе которых есть и летальные исходы. 6 пациентов из них, поступили с отравлением белой поганкой. 

В России начался грибной сезон и все любители сбора, да и просто любопытные новички спешат в лес.  Врачи настоятельно рекомендуют тем людям, кто решил прогуляться по лесу и собрать грибы хорошенько подготовиться к походу и изучить разновидности и виды грибов. 

Также стоит помнить, что ядовитым может оказаться и съедобный гриб, например подосиновик, если он вырос рядом с дорогой или трассой, потому что он впитал все выбрасываемые транспортом вредные вещества. 

Также врачи настоятельно рекомендуют воздержаться или внимательно отнестись к приобретению грибов и заготовок из них на улице или рынках с рук. Неизвестно где были собраны грибы, а на этот вопрос у всех без исключения продавцов ответ один : «- в безопасном месте, далеко от дорог и города». 

Если грибы приобретаются на рынке или в магазине, то они должны пройти обследование на токсины и наличие в них вредных веществ и у продавцов должны быть документы, о прохождении данного обследования товара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления