INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США блокчейн будут использовать для перераспределения лекарств среди онкобольных


Платформа будет разработана фармацевтической компанией Good Shepherd Pharmacy и FedEx.



09.07.2018 20:43
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1569

В США блокчейн будут использовать для перераспределения лекарств среди онкобольных

Ситуация такова, что только в одном штате Теннесси ежегодно выбрасывается лекарств на сумму $10 млн. А дело в том, что в настоящее время не существует системы обмена лекарствами между пациентами, и ненужные одному пациенту лекарства в большинстве случаев выкидываются. Чтобы этого избежать и перераспределить лекарственные средства между больными, и создается новая платформа.

6 июля FedEx и Good Shepherd Pharmacy заключили соглашение, они будут разрабатывать проект REMEDI – блокчейн-систему для распределения онкопрепаратов среди больных. По мнению Good Shepherd Pharmacy, именно внедрение технологии блокчейн поспособствует безопасному обмену лекарствами между пациентами с онкологическими диагнозами, а также сохранить лекарства, которые могли бы быть выкинуты.

Блокчейн-система REMEDI будет работать так: не использованные одними пациентами медикаменты будут поставляться другим нуждающимся, которые самостоятельно не могут их приобрести.

Лекарственные онкологические средства дорогостоящие и, как правило, доставка их должна осуществляться в короткие сроки. FedEx и Good Shepherd Pharmacy с помощь новой платформы хотят решить проблему растраты так нужных онкобольным препаратов.

Отметим, что технология блокчейн набирает популярность по всему миру: ее тестируют на госзакупках, уже внедряют  многие электронные сервисы сферы товаров и услуг, используют на президентских выборах и вот теперь в медицине.

Ранее мы писали, что электронные медицинские рецепты на блокчейн появятся в Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления