INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США назвали Зеленского «грязным актёром, пытающимся развязать третью мировую»


Об этом заявила журналистка американского телеканала Fox News Кэндис Оуэнс



17.11.2022 09:00
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
444

В США назвали Зеленского «грязным актёром, пытающимся развязать третью мировую»
В США президента Украины Владимира Зеленского назвали «грязным актёром, который пытается развязать третью мировую войну».

Журналистка американского телеканала Fox News Кэндис Оуэнс прокомментировала заявление Зеленского о том, что в инциденте, произошедшем на польско-украинской границе, виновата Россия и что он произошёл из-за российских ракет.

Зеленский обвинил Россию в нападении на Польшу, и подвергся критике от американского СМИ.

«Вчера Зеленский попытался развязать третью мировую войну, потому что намеренно ввел общественность в заблуждение. Он грязный актёр, которого западные пропагандистские сети ложно провозглашают героем», — заявила журналистка американского телеканала.

То, что Россия не замешана в инциденте подтвердил и президент Польши Анджей Дуда. По его словам, нет никаких доказательств того, что упавшая на польской территории ракета была выпущена российскими военными, но есть вероятность того, что ракета принадлежит украинским силам ПВО.

Телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника заявил, что украинские военные подтвердили использование системы ПВО рядом с границей Польши, хотя Зеленский настаивал на непричастности Украины к «ракетному инциденту» в Польше.

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что таким способом Варшава и Киев в ситуации с ракетами на границе пытались спровоцировать прямое столкновение России и НАТО.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления