INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США произошло восстание фермеров


Сельские жители выступают против «тирании».



04.01.2016 04:36
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2409

В США произошло восстание фермеров
В американском штате Орегон десятки вооруженных фермеров захватили земли и здание администрации заповедника у озера Малур. Люди требуют вернуть им земли, которые были объявлены заповедными, а также освободить двух осуждённых местных жителей.

Возглавляет восстание 40-летний фермер Аммон Банди и двое его братьев. Сельские жители требуют вернуть им земли предков, объявленные в 1908 году заповедными. Сейчас фермеры не могут пользоваться ни землёй, ни лесом. Они называют такое положение вещей «тиранией».

Также восставшие требуют освободить двух местных жителей 73-летнего Дуайта Хаммонда и его 46-летнего сына Стивена. Мужчины сжигали на своей земле сухую траву. Пламя перекинулось на заповедник. После этого одного фермера приговорили к 3-м месяцам тюрьмы, другого к 1 году. Когда они отбыли сроки, им «накинули» ещё по 4 года.

По мнению сельских жителей, власти хотят сломить волю Хаммондов – заставить продать ранчо и земли. Все восставшие вооружены. Их численность может достигать 150 человек. Они готовы идти до конца.

Власти пока никак не реагируют на массовое недовольство американцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления