INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США республиканцы обещают дамоклов меч для «Северного потока - 2»


Американский сенатор-республиканец Тед Круз надеется, что санкции против трубопровода можно вернуть



23.07.2021 09:41
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1566

В США республиканцы обещают дамоклов меч для «Северного потока - 2»
В то время, как лидер США Джо Байден и его окружение признали, что строительство трубопровода «Северный поток - 2» не остановить и буквально капитулировали перед Россией, в Штатах все же надеются, что над проектом можно подвесить дамоклов меч.

Об этом американский сенатор-республиканец Тед Круз в надежде, что следующий американский лидер будет республиканцем и сможет вернуть санкции против трубопровода.

«Следующий президент, который вступит в должность 20 января 2025 года, он будет республиканцем, он вернет санкции против газопровода. А значит европейские компании, считающие, что им сойдет с рук содействие проекту, встретятся с дамокловым мечом, когда Белый дом больше не будет капитулировать перед Россией», — заявление Круза публикует издание Politico.

Он отметил, что позиция сегодняшней администрации по «Северному потоку - 2» сравнима с решением президента Джимми Картера, передать контроль над Панамским каналом панамскому правительству.

По мнению Круза, если так будет продолжаться и дальше, то через пять десятилетий спустя это станет значительной потерей для внешней политики США. И все потому, что потому что президент-демократ оказался слабым политиком, чтобы отстаивать интересы США.

Он заверил, что будет препятствовать назначениям предложенных нынешней администрацией кандидатур в госдеп, пока ошибочная позиция президента по «Северному потоку - 2» не изменится.

Источник «Русская весна».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления