INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США стало известно о первом случае заражения вирусом Зика


Распространения заболевания произойти не должно.



27.01.2016 07:52
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1649

В США стало известно о первом случае заражения вирусом Зика
В Соединённых Штатах Америки зафиксирован первый случай заражения вирусом Зика. Как сообщают местные СМИ, вирус был обнаружен у жителя штата Вирджиния, который перед этим путешествовал за пределами страны.

Согласно информации, американец заразился Зика там, где вирус уже зафиксирован. В настоящее время вспышки болезни зарегистрированы в Тихоокеанском регионе, Азии, Африке, Южной и Северной Америке.

Как известно, разносчиками вируса Зика являются комары Aedes aegypti, сезон распространения которых приходится на другое время, поэтому никакой опасности заражения для других жителей штата нет. Однако президент Барак Обама уже обсудил с представителями здравоохранения вопрос предотвращения распространения в США вируса Зика и других заболеваний, переносчики которых – комары.

Стоит отметить, что вирус Зика сопровождается высокой температурой тела, конъюнктивитом, головными и желудочными болями, воспалительными процессами и болями в суставах. Также вирус может вызвать тошноту и рвоту, а при беременности привести к тяжёлым порокам развития или даже гибели плода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления