INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США впервые за 5 лет осужденный казнен на электрическом стуле


Этот вид казни не применялся в Штатах уже более пяти лет



02.11.2018 11:35
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1276

В США впервые за 5 лет осужденный казнен на электрическом стуле
Речь идет об американском штате Теннеси. Именно там несколько дней назад привели в исполнение высшую меру наказания в отношении осужденного 63-летнего Эдмунда Загорски. Мужчина, который промышлял продажей наркотических веществ и предстал перед судом в 1984 году за убийство двоих человек. Суд присяжных приговорил его к смертной казни путем введения смертельной инъекции.

Однако сам преступник предпочел иной способ смерти – через казнь на электрическом стуле. Осужденный признался, что по его мнению, так будет менее болезненно. Американские СМИ сообщили, что в качестве последнего завтрака Эдмунда Загорски заказал крепко зажаренные свиные копытца и хвостики.

Сообщается также, что начиная с 1960 года в Соединенных Штатах Америки это всего лишь второй случай проведения смертной казни при помощи электрического стула. До этого еще один преступник из Виргинии попросил заменить ему смертельную инъекцию электрическим стулом в 2013 году.

Кстати, многие европейские сообщества выступают против смертной казни как таковой и тем более против смертельных инъекций, считая их антигуманными способами лишения человека жизни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления