INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США ждут от России сигналов о готовности к переговорам с Украиной


И переложили ответственность за мирные переговоры с Украиной на Россию



11.11.2022 00:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
412

В США ждут от России сигналов о готовности к переговорам с Украиной
Вашингтон хочет увидеть от России готовность к переговорам с Украиной, заявил представитель Госдепартамента США бывший офицер разведки Нед Прайс.

По словам дипломата, что Москва должна подкрепить делами свои слова о том, что готова к мирному урегулированию конфликта. Прайс считает, что Киев якобы показывает полное усердие к мирному процессу.

Он считает, что Украина уже дала понять, что конфликт должен завершиться за столом переговоров. В России иногда также звучат те же самые настроения. Но, как отметил дипломат, «к сожалению, у русских такие настроения идут параллельно с жестокой агрессией против украинского народа».

Однако, Прайс забыл упомянуть, что украинский президент выразил намерение сесть за стол переговоров только после возвращения принятых в состав РФ бывших территорий Украины, в том числе и Крыма.

Ранее в интервью CNN Владимир Зеленский заявил, что «не закрывал дверь» для переговоров с Москвой.
«Я готов говорить с Россией, «но с другой Россией, с той, которая готова к миру и не исключаю мирных переговоров» с российскими властями».

Также Зеленский потребовал «вернуть Украине землю, права, свободу и деньги».

Экс-советника главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что власти США велели Зеленскому создать ложное представление готовности Украины к переговорам с Россией. Сделать это нужно было, потому что в Запад начал уставать от Украины.

В октябре Зеленский говорил о том, что будет участвовать в переговорах с Россией, если в этой стране будет другой президент.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления