INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Столице к 2030 году интернет станет условно бесплатным


Также интернет возможно будет переименован.



14.11.2015 18:47
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
3478

В Столице к 2030 году интернет станет условно бесплатным
Согласно информации, поступившей от руководителя аналитического подразделения Департамента Алексея Чукарина, уже через 15 лет, в 2030 году операторы связи смогут предоставлять условно бесплатный доступ в интернет пользователям Столицы, пишут «Аргументы и Факты». 

Также с его слов, интернет возможно будет переименован, доступ будет условно бесплатным, платными будут контент или допсервисы. 

На сегодняшний день в Москве уже установлено порядка 400 бесплатных Wi-Fi, на остановках, территориально расположенных возле станций метро. Также бесплатный доступ есть и в самом метрополитене.  

В планах к концу года оснастить ещё 50 подобных остановок. Помимо этого «Мосгортранс» объявил конкурс на оснащение порядка 8 тысяч единиц маршрутного транспорта доступом в интернет, а к концу текущего года на дорогах Столицы появятся первые автобусы, троллейбусы и трамваи с бесплатным Wi-Fi.

Справочная информация: по статистическим данным за 2014 год число активных интернет-пользователей в Москве превысило 8 миллионов человек (это около 75% москвичей), на каждого абонента приходится около 2 гигабайт трафика в месяц. Быстро растёт число пользователей старше 55 лет, за минувший год прирост составил более 40%. Москва вышла на четвёртое место в мире по объёму интернет-трафика после Франкфурта, Амстердама и Лондона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления