INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице назвали сроки открытия новых станций метро


К открытию уже готовы нескольких новых станций участка Третьего пересадочного контура.



17.09.2017 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1133

В столице назвали сроки открытия новых станций метро
В столице назвали сроки открытия новых станций метро. Так, стал известно, что в Москве к открытию уже готовы нескольких новых станций участка Третьего пересадочного контура.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что пассажирское движение на новых станциях будет запущено уже до конца текущего года.

Также было сказано, что в течение нескольких месяцев строительные работы будут закончены и на новом участке Люблинско-Дмитровской линии – от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской».

При этом Хуснуллин обратил внимание на то, что в высокой готовности находится станция «Ховрино» на севере Замоскворецкой линии метро, а после неё – станция «Беломорская», которая расположена после конечной «Речной вокзал».

Также было сказано, что в 2018 году запланированы работы по участку от «Петровского парка» до станции «Нижняя Масловка».

Не так давно в СМИ появились сообщения о том, что мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии первого участка ТПК от станции «Деловой центр» до «Петровского парка». Представители столичной власти говорили о том, что ТПК станет новым большим подземным кольцом метрополитена длиной 66,7 километров с 31 станцией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления