INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице Приволжья появятся два ледовых дворца и три ФОКа


Строительство уже началось.



01.11.2014 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2027

В столице Приволжья появятся два ледовых дворца и три ФОКа
В текущем году в столице Приволжья началось строительство двух ледовых дворцов и трёх ФОКов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородской области.

Согласно информации пресс-службы, все пять спортивных площадок планируется сдать уже в следующем году. Так, новые ФОКи появятся в Починсковском, Городецком и Арзамасском районах, а ледовые дворцы – в Сеченове и Навашине. 

По предварительным данным, в объекты, где уже есть спортивные центры, намерены вложить более 450 миллионов рублей вместо планируемых ранее 215.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сказал, что в регионе планируется построить 46 физкультурно-оздоровительных комплекса. На сегодняшний день уже построено и открыто 27 объектов, осталось построить еще 19. 

Ранее мы писали, что 31 октября под председательством губернатора Нижегородской области состоялось заседание Инвестиционного совета, в ходе которого планировалось рассмотреть сорок заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, в числе которых строительство логистического центра и базы отдыха в Дзержинске. 

По данным Нижегородстата, с 2005 года объём инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза, а объём иностранных инвестиций увеличился в десять раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления