INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице Приволжья стартует акция "Перерождение отходов"


Акция пройдёт на главной площади города.



24.08.2014 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1604

В столице Приволжья стартует акция "Перерождение отходов"

Сегодня, 24 августа, в 14.00 в Нижнем Новгороде на площади Советской начнётся третья кампания «ПЕРЕрождение отходов». По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, всего в разных районах города пройдет восемь уличных акций.

По предварительным данным стало известно, что организаторами мероприятия выступают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт».

Так, по информации организаторов, главная цель акции – дать шанс обычному бытовому мусору на вторую жизнь и сформировать у местных жителей соответствующее отношение к отходам.

В рамках этой необычной акции будут организованы обучающие игры: игры по карточкам «Перерождение отходов», «Раздельный сбор отходов дома», «Сортировка отходов», конкурс «Сомни бутылочку» и другие.

Участники мероприятия могут  сделать свой реальный вклад в сохранение природных ресурсов, сдав макулатуру и пластиковые бутылки в переработку и передав ненужные диски и книги на бесплатную ярмарку – фримаркет, а, возможно, и подыскать на ней что-то для себя.

Организаторы акции сообщают, что самых активных и энергичных участников акций ждут экологичные и полезные призы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления