INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столицу Приволжья привезли икону с частицами мощей Николая Чудотворца


Икона будет находиться в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Сормовском районе города до 23 ноября.



17.11.2014 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: playcast.ru
3554

В столицу Приволжья привезли икону с частицами мощей Николая Чудотворца
В столицу Приволжья привезли икону с частицами мощей Николая Чудотворца. Икона будет находиться в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Сормовском районе города с 15 по 23 ноября текущего года. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Торжественно встретить икону собрались верующие жители и гости Нижнего Новгорода и области. В храме Владимирской Божией матери святыня будет находится всего несколько дней, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия образ храм открыт для всех желающих с 7:00 до 19:00.

Интересная информация:
Николай Чудотворец (Николай Угодник; Святитель Николай) – святой в исторических церквях, архиепископ Мир Ликийских (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей.

Согласно житию, святитель Николай родился в Малой Азии в III веке в греческой колонии Патара в римской провинции Ликия во времена, когда регион был эллинистическим по своей культуре и внешнему облику. Николай был очень религиозным с раннего детства и полностью посвятил свою жизнь христианству. Считается, что он был рождён в семье состоятельных родителей-христиан в Патаре, Ликия, где и получил начальное образование. Из-за того, что его биография спуталась с биографией Николая Пинарского, несколько веков существовало ошибочное мнение, что родителями Николая Мир Ликийского были Феофан (Епифаний) и Нонна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления