INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году цены на лекарства в России вырастут как минимум на 7%


Отечественные производители стали выпускать более дорогие медикаменты.



25.01.2018 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1345

В текущем году цены на лекарства в России вырастут как минимум на 7%
В текущем году цены на лекарства в России вырастут как минимум на семь процентов. Об этом заявили эксперты, которые в своих выводах опирались на данные Минпромторга.

По словам специалистов, отечественные производители стали выпускать более дорогие лекарственные препараты. И, за десять месяцев прошлого года объём российского фармацевтического рынка вырос на десять процентов в денежном эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом 2016-го года, составив 1,07 триллиона рублей.

Но, в натуральном выражении, по словам экспертов, он увеличился только на 3,2 процента до 4,72 миллиардов упаковок. Таким образом можно сделать вывод, что средняя цена за упаковку увеличилась на семь процентов, в вязи с чем лекарственные препараты в нашей стране подорожают примерно на столько же, а может быть и больше.

К тому же эксперты обращают внимание на то, что отечественные производители увеличивают цены, потому что пытаются компенсировать недополученную выгоду из-за государственного регулирования в сфере жизненно важных препаратов.

Ранее мы писали, что Министерство здравоохранения РФ назвало четыре главных признака здорового образа жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления