INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тольятти работники «АвтоВАЗагрегата» из-за невыплаты зарплат перекрыли трассу М-5


Акция была несанкционированной.



29.08.2016 22:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1201

В Тольятти работники «АвтоВАЗагрегата» из-за невыплаты зарплат перекрыли трассу М-5
29 августа в Тольятти десятки сотрудников «АвтоВАЗагрегата» перекрыли трассу федерального значения М-5. Рабочие требовали от властей выплатить им долги по зарплате.

Выплаты зарплат на «АвтоВАЗагрегате» и его дочерних компаниях прекратились ещё летом 2015 года. Предприятие признали банкротом. Сейчас без работы осталось порядка 2 000 человек. Зарплату людям не выплатили до сих пор.

Терпение у обманутых лопнуло. Рабочие обратились к администрации города для согласования митинга. Чиновники отказались давать разрешение протестовать около трассы. Брошенные на произвол судьбы рабочие пошли на несогласованную акцию протеста.

В 9 утра примерно 100 человек собрались около трассы М-5 в Комсомольском районе города. Протестующие выставили двух пикетчиков с плакатами, а сами стали ходить туда-сюда по пешеходному переходу и скандировать лозунги. Вследствие этого на трассе образовалась пробка.

Нужно отметить, что время от времени люди давали части машин проехать. Всё действо длилось около часа. Где-то в 10:00 протестующие стали расходиться. Во время акции полицейские задержали одного из протестующих. Возможно им не понравился плакат, который тот держал в руках. За задержанного вступились его соратники. Угрозы в адрес митингующих не помогли. Полицейским пришлось уступить, и мужчина остался на свободе.

Повлияет ли эта акция на властей, на данный момент времени неясно. Информация о том, выплатят ли рабочим задолженность по зарплате отсутствует. Не исключено, что в ближайшем будущем участники несанкционированного митинга подвергнутся репрессиям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления