INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Турции пытаются скрыть случаи заражения отдыхающих вирусом Коксаки


Медики прячут Коксаки под другими диагнозами.



14.08.2017 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1805

В Турции пытаются скрыть случаи заражения отдыхающих вирусом Коксаки
В Турции пытаются скрыть случаи заражения отдыхающих вирусом Коксаки. В частности, средства массовой информации пишут о том, что турецкие медики прячут Коксаки под другими диагнозами, чтобы не терять своих туристов.

Напомним, вчера, 13 августа, представители Роспотребнадзора сообщили о том, что в Министерстве здравоохранения Турции пообещали принять меры в связи со вспышкой эпидемии опасного вируса Коксаки на местных курортах. Но, как стали сообщать туристы, отдыхающие в Турции, многим пострадавшим ставят абсолютно другие диагнозы. К тому же, есть и сообщения по поводу того, что врачи отказываются принимать в больницы заражённых Коксаки, приписывая им стрептодермию, контактный дерматит и другие заболевания.

Стоит отметить, что ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для граждан РФ, отдыхающих на курортах Турции, в связи с эпидемией вируса Коксаки.

К слову, вирус Коксаки у взрослых способен вызвать самые разнообразные болезни, вплоть до смертельно опасных. Вакцины от него не существует, как и лекарственного препарата, призванного уничтожить именно этот патоген. Главные профилактические меры включают тщательное мытье рук и необходимость прикрывать рот платком или хотя бы ладонью при кашле и чихании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления