INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Турции схвачен соратник главаря ИГИЛ* аль-Багдади


Поддельные документы не помогли уйти от наказания кровавому палачу



03.05.2021 09:58
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1438

В Турции схвачен соратник главаря ИГИЛ* аль-Багдади
Сотрудники Национальной разведывательной организации Турции задержали выходца из Афганистана, известного в террористической среде под именем Басим.

Турецкие спецслужбы заявили, что выходец из Афганистана, известный как Басим, возглавлял при аль-Багдади одну из военных структур ИГИЛ (исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии, запрещенная во многих странах, в том числе и в России).

Турецкие издания Yeni Safak и агентство Anadolu пишут, что задержанный террорист отвечал за военную подготовку боевиков региональных структур ИГИЛ и являлся причастным к принятию решений о совершении массовых убийств, которые были осуществлены во время терактов в Сирии и Ираке.

Турецкие СМИ сообщают, что Басима задержали в одном из пригородов Стамбула. Поддельные документы не помогли скрыться кровавому палачу.

Сотрудники Milli İstihbarat Teşkilatı, MİT разработали грамотную операцию по задержанию, они следили за ним при помощи камер видеонаблюдения и арестовали его при выходе из дома 28 апреля в Аташехире, в районе провинции Стамбул.

Источник «Русская весна».

*ИГИЛ - исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии, запрещенная в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Таджикистане, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 г.).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления