INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Турцию с ребенком: выбираем курорт


Турция является одним из лучших курортов для отдыха с детьми. Многие туристы заметили, что отпуск в этой стране обходится иногда даже дешевле, чем на отечественных курортах.



23.01.2015 17:21
фото: INNOV.RU
7709

В Турцию с ребенком: выбираем курорт

При этом гостей страны ждет комфорт, теплая погода, веселая анимация для детей, развитая инфраструктура. Какие же курорты Турции лучше всего подходят для отдыха с малышами, и что следует учесть, отправляясь в путешествие с карапузами?

На отдых с детьми

Перед тем, как отправиться в Турцию, позаботьтесь о документации. Ребенок должен иметь собственный загранпаспорт. Если родитель летит отдыхать без супруга, необходимо разрешение на перевоз ребенка. Если же малыша воспитывает одна мама, следует взять справку о том, что она является одинокой матерью. При этом, отдыхая в Турции впервые, лучше воспользоваться услугами туристического агентства. Хорошо ориентируясь в Турции, можно сэкономить и напрямую бронировать номер в отеле, а также покупать авиабилеты. Не забудьте взять с собой аптечку.

Выбираем курорт:

  1. Белек. Лучшее место для отдыха с крохами до трех лет. Многие отели курорта ориентированы именно на визит семейных пар, поэтом в их меню есть детская еда, а в ресторане много детских стульчиков. Вход в море в Белеке пологий и ровный, пляжи чистые, поэтому малыши могут играть в песке и плескаться в море на берегу. Лучшее время для визита на курорт – начало сентября.
  2. Сиде. Еще один прекрасный курорт, но расположен он немного дальше от аэропорта. Добираться следует 1,5 часа. Идеально подойдет для детей старше трех лет. На курорте находятся песчаные пляжи. Родители смогут воспользоваться услугами няни и посетить экскурсии, выбор которых удовлетворит желания любого туриста.
  3. Мармарис. Детям старшего возраста обязательно понравится аквапарк в Мармарисе, а родители смогут вспомнить молодость и посетить дискотеку. Отдых здесь будет трудно назвать спокойным, поэтому готовьтесь к ярким впечатлениям.

С детьми лучше не ехать в Аланью. Этот город находятся далеко от аэропорта, при этом в море можно найти много валунов, которые мешают плескаться малышам. Если вы все же решите поехать в Аланью с крохами, сделайте это в апреле или мае. Людей там будет не так много, как летом, а солнце еще не будет слишком жестоким к нежной коже ваших деток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления