INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тюменской области активно развивается медицинский туризм


Этот вид туризма становится частью программы импортозамещения.



09.01.2016 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3765

В Тюменской области активно развивается медицинский туризм
В Тюменской области активно развивается медицинский туризм. Так, в Тюмени был сформирован крупный медицинский кластер – в шаговой доступности друг от друга находятся несколько современных больниц, которые входят в состав Медицинского города. По словам специалистов, создание этого медицинского кластера позволило запустить в регионе проект по медицинскому туризму.

Главный торакальный хирург Тюменской области, главный врач МСЧ «Нефтяник» Иван Попов отметил, что медицинский туризм в России становится частью программы импортозамещения, так как уровень технологического оснащения тюменских больниц максимально приближен к уровню ведущих европейских клиник.  «Медицина – наукоёмкое направление, в европейских странах её доходы в экономике составляют около десяти процентов. Приличный процент они получают от медицинского туризма», – добавил специалист.

Помимо этого Попов отметил, что многие россияне считают, что за границей, куда многие отправляются на лечение, лечат гораздо лучше, хотя на самом деле это не так. «Сложился стереотип, что там лечат лучше, но это не так. Тюменские клиники готовы предложить услуги европейского качества: комфортные палаты, трансфер, взаимодействие с лучшими гостиницами», – сказал Попов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления