INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В тюрьмах «уберут» мобильную связь


Власти хотят использовать блокировку



06.11.2019 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3211

В тюрьмах «уберут» мобильную связь

В ближайшее время в нашей стране будет проработан вопрос о блокировании мобильной связи в местах лишения свободы. Речь идёт об установке специальных «блокираторов», благодаря которым на территории тюрем не будет сотового сигнала.

Главная цель этого нововведения заключается в борьбе с дистанционным мошенничеством. Реализацией этого проекта займутся сразу несколько ведомств, а именно МВД, ФСИН, ФСБ и Роскомнадзор.

Документ, который должен быть разработан до 30 июля 2020 года, коснётся нескольких законов: «О связи», «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания...», а также «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых...».

По словам специалистов, в новом законе есть острая необходимость, потому что с помощью мобильных телефонов осужденные могут не только совершать мошенничества, но и давить на свидетелей, координировать преступные группировки.

Известно, что, несмотря на полный запрет использования гаджетов в местах лишения свободы, ежегодно там изымается почти 60 тысяч девайсов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления