INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине отвергли заявление властей Грузии о поддержке протестов в Тбилиси


МИД Украины ответил на заявление грузинского премьера Гарибашвили



14.03.2023 09:22
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1032

В Украине отвергли заявление властей Грузии о поддержке протестов в Тбилиси
В украинском МИД прокомментировали заявление властей Грузии в том, что киевское руководство замешано в поддержке протестов в Тбилиси.

Спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко отметил, что заявления грузинского премьера Гарибашвили и руководства парламента о том, что Киев хочет втянуть Грузию в войну с Россией «почти дословно повторяют тезисы российской пропаганды».

Николенко отметил, что в Украине отвергают категорически подобные инсинуации, которые не имеют ничего общего с реальностью. По словам украинского спикера, грузинские власти не там ищут врага. В Украине надеются, что заявления грузинских политиков не смогут повлиять на дружеские отношения украинского и грузинского народов.

Также Николенко посоветовал грузинскому народу «не останавливаться в развитии европейского будущего». В Украине надеются на поддержку грузин в то время, когда украинский народ сражается за свою независимость.

Напомним, грузинский премьер Гарибашвили заявил, что Зеленский виновен в поддержке протестов, прошедших накануне в Тбилиси. Также Гарибашвили считает, что Михаила Саакашвили специально заслали для организации переворота, то есть «включить страну в войну в нужное время».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления