INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине придумали, «как поднять бабла»


Депутаты нашли способ, как добить и без того нищих украинцев



03.07.2020 11:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2419

В Украине придумали, «как поднять бабла»
Давно известно, что игорный бизнес приносит только зло людям, а увлечение азартными играми стало довольно опасным пороком. В мире мнение об игорном бизнесе разделилось. Некоторые выступают за его легализацию, однако тех, кто против, гораздо больше.

Только не в Украине. Там местные депутаты всерьез подумывают о легализации игорного бизнеса. Часть представителей Верховной рады все же сомневаются в правильности идеи, потому что с принятием закона Украину захлестнет игромания. Об этом пишет портал «Русская весна».

Не секрет, что в стране много безработных, которые в надежде выиграть будут отдавать последние деньги в игровых автоматах и казино. Зависимость и увлечение азартными играми – это круговая порука, из которой нет выхода.
Среди депутатов нашлись такие, кто предлагает провести референдум среди местного населения, либо разрешить властям городов самостоятельно принимать решение об открытии на своей территории азартных заведений.

В Киеве поползли слухи, что вопрос о легализации азартных заведений и с законом давно решен, а представители пагубного бизнеса уже на низком старте и готовы по команде начать работать. Ими уже арендованы помещения и приготовлены автоматы. В качестве потенциальной игровой зоны выбран Татарбунарский район Одесской области.
По мнению депутатов Украины, после принятия закона стоит ожидать приток серьезных инвестиций. Однако вряд ли, кто из туристов захочет посетить нищую страну. Из этой идеи получится только «кормушка» для «смотрящих» и кабала для простых смертных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления