INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине вымирает население


Для соотношения рождаемости и смертности подходит определение — геноцид



03.09.2021 09:18
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1866

В Украине вымирает население
В канун тридцатого юбилея независимости Украины в стране свободной, стремящейся к европейским ценностям, родилось всего 293 тысячи маленьких граждан.

Чтобы ощутить разницу, стоит напомнить, что в последний год, когда украинцы «томились в мрачной Советской империи», число жителей УССР увеличилось на 657 тысяч. В последний год перед «революцией гiдности (достоинство)» свой жизненный путь начали 503 тысячи маленьких украинцев. А в 2020-году население Украины пополнилось лишь на 293 тысячи новорожденных.

Число умерших в тоже время в стране составило 616 тысяч человек, нетрудно подсчитать, что это в два с лишним раза превышает число рождённых. Подобное огромное превышение смертности над рождаемостью в Украине происходило всего два раза - в 1933 и в военные 1943–44 годы.

Однако нынешние власти Украины называют период своего властвования «национальным возрождением». И в то же время украинское правительство официально именовало события 1933 года (массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР в существовавших на тот период границах и повлёкший многомиллионные человеческие жертвы) - «геноцидом»
Разница в событиях все же наблюдается. 1933 год стал единственным в мирной советской истории Украины. Сразу после голодомора были приняты демографические меры. Спустя 4 года рождаемость в УССР превысила смертность в три раза.(1 214 тысяч младенцев против 428 тысяч скончавшихся).

Что касается «евроУкраины» (примеч. Русской весны), то рождаемость неизменно ниже смертности, причем проблема только усугубляется. Украина идет по пути непрерывного и ускоряющегося вымирания вот уже тридцать лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления