INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине запретили одну из самых эффективных вакцин


Страна может столкнуться с эпидемией серьёзнейших заболеваний



31.08.2018 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

В Украине запретили одну из самых эффективных вакцин
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в Украине запретили вакцину для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша и полиомиелита. При этом, запрещается не только использование вакцины, но и её хранение и реализация. Все фармацевтические склады, аптеки и медицинские учреждения должны в ближайшее время избавиться от этой вакцины.

В документе, который был опубликован ведомством 30 августа, отмечается, что уничтожению подлежит вся вакцина Пентаксим различных серий французского производства. Реализация, хранение и применение этой вакцины нарушает требования действующего украинского законодательства.

Поводом для этого стало то, что производитель этого лекарственного препарата использовал маркировку на русском языке. К тому же, с вакциной поставляется и инструкция на иностранном языке – русском, что также можно отнести к нарушению действующего законодательства.

По словам экспертов, которые рассматривали этот вопрос, это решение может привести к эпидемиям таких серьёзных заболеваний, как дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит.

Напомним, сейчас в Украине из-за отсутствия вакцин от кори зафиксирована вспышки кори. Болезнь распространяется стремительными темпами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления