INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине запретили показ новых российских фильмов


Наш кинематограф угрожает национальной безопасности соседей.



22.04.2016 03:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1466

В Украине запретили показ новых российских фильмов
В Украине запретили показ российских фильмов и сериалов, которые вышли на большие экраны после 1 января 2014 года. Соответствующий указ подписал президент страны Пётр Порошенко.

В Киеве считают, что современные российские фильмы, сериалы и телепередачи используются для пропаганды «страны-агрессора». Они несут прямую угрозу национальной безопасности Украины.

Соответствующие поправки в украинский закон «О кинематографии» уже внесены. Отметим, что в прошлом году Киев запретил показывать на телеканалах Украины российские фильмы и сериалы, которые пропагандируют силовые структуры Кремля. Запрет касается фильмов, выпущенных после 1991 года. Госагентство по вопросам кино не даёт им прокатное свидетельство.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, сравнил запрет продукции российского кинематографа в Украине с «борьбой с культурой». Украинские власти объясняют свой поступок «борьбой с информационной агрессией».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления