INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине Зеленского призвали к личной ответственности за непомерные цены на газ для жителей


«Идиоты у власти, чем это закончится?»



21.09.2021 09:08
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1590

В Украине Зеленского призвали к личной ответственности за непомерные цены на газ для жителей
Экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев, говоря о непомерных ценах на газ для жителей Украины, призвал президента страны Владимира Зеленского к личной ответственности.

По словам Мураева, рост цен на голубое топливо был вызван тем, что украинские газовые хранилища наполовину пусты. Чтобы их заполнить, до конца года Киеву нужно докупить еще около 10 миллиардов кубометров. Притом, что цена на газ сегодня 800 долларов.

Мураев задает вопрос главе Нафтогаза Витренко, а также президенту Зеленскому и премьер-министру Украины Шмыгалю, «чем они думали?»

«Почему мы будем теперь покупать по цене, которая поставит на колени всю нашу промышленность и население?»

При этом политик напомнил представителям власти о том, что Россия предлагала Украине подписать прямой контракт на покупку газа на уровне 175 долларов за тысячу кубометров. Но тогда Киев отказался. Теперь ситуация с ценами изменилась. Когда цены стремительно пошли вверх, за восполнение запасов газа придется переплачивать более 6 миллиардов долларов.

Также Мураев указал, к чему привела «глупая, псевдо патриотическая, недальновидная, не прагматичная и не эгоцентричная политика» властей Украины.

«Не хочется идиотов у власти называть идиотами и реально говорить, чем это закончится. Если понимать перспективу, которую они своими нерадивыми действиями заложили на несколько лет вперед, и, если они ее реализуют, то у нас печальная перспектива».

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления