INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании разрешили проводить опыты на человеческих эмбрионах


Исследователи попытаются решить проблему выкидышей.



01.02.2016 18:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1771

В Великобритании разрешили проводить опыты на человеческих эмбрионах
В Великобритании группе генетиков разрешили проводить эксперименты на человеческих эмбрионах. Учёные получили право генетически модифицировать зародыши. Информация об этом опубликована в издании The Daily Telegraph.

Разрешение было выписано британским управлением по оплодотворению и эмбриологии человека. Заниматься исследованиями поручено специалистам из лондонского Института Френсиса Крика. За ходом их работы станет следить специальная комиссия.

Опыты начнутся весной 2016 года. Объектами исследования станут эмбрионы из клиник экстракорпорального оплодотворения. Каждый эмбрион будут исследовать в течение 2-х недель. В конце все органические материалы уничтожат.

Генетики попытаются выяснить причины, не дающие нормально развиваться зародышу. Если учёные достигнут успеха, то количество выкидышей и мертворождённых младенцев должно будет пойти на спад, а методика лечения бесплодия выйдет на новый уровень.

По словам специалистов, в нынешнее время около 50% всех оплодотворённых клеток развиваются неправильно. Причина этого может крыться в неправильном генетическом коде. Если учёные будут знать, какие конкретно гены отвечают за этот процесс, то в будущем клетки с повреждённой ДНК станет возможно отсеивать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления