INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании ушла из жизни старейшая жительница государства


Сообщается, что она умерла в возрасте 113 лет.



10.07.2016 08:53
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1773

В Великобритании ушла из жизни старейшая жительница государства

Старейшая гражданка Великобритании Глэдис Хупер скончалась в субботу на 114-м году жизни. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сына женщины Дерек Хермистон.

По словам 85-летнего сына, еще в начале того дня британка чувствовала себя нормально, но, оставив ее только на час, родственники чуть позже узнали о ее кончине.

Как передает источник, Хупер  родилась в январе 1903 года и воспитывалась на юге Англии. Она стала знаменитой в столице пианисткой и принимала участие в концертах популярных оркестров.

Сообщается, что в прошедшем году Глэдис попала в Книгу рекордов Гиннесса, когда была признана самой старой жительницей Земли из числа тех, кто перенес операцию по замещению тазобедренного сустава. Как раз после этого ее вынуждены были отправить в Хайфилдский дом престарелых в городе Райд на английском острове Уайт, хотя до этого она на протяжении 12 лет жила в квартире, примыкающей к дому сына.

К слову, зимой текущего года в свой последний, 113-й, день рождения Хупер рассказала, что ощущает себя практически так же, как если бы ей было 75 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления