INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании выставлен на торги скелет динозавра юрского периода


Останки древнего ящера планируется продать минимум за 460 тысяч долларов.



12.09.2015 08:15
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1317

В Великобритании выставлен на торги скелет динозавра юрского периода
Скелет динозавра юрского периода в ближайшее время может уйти с молотка на торгах в Великобритании. Об этом информирует аукционный дом Summers Place Auction, отмечая, что речь идёт о плотоядном аллозавре, обитавшем на Земле порядка 150 миллионов лет назад.

По словам организаторов аукциона, которые планируют продать останки ящера за 460-770 тысяч долларов, скелет, принадлежащий молодой особи аллозавра, был обнаружен во время раскопок в штате Вайоминг. В длину находка достигает 2 метра, тогда как взрослые особи имели в длине 8,5 метра.

Известно, что аукцион «Распродажа, посвящённая эволюции», на котором будут проданы останки древнего хищника, пройдёт в графстве Западный Суссекс 25 ноября. Организаторы уверены, что этот лот может заинтересовать не только музеи, но и стать достойным украшением шикарных гостиных.

Нужно отметить, что аллозавр и тираннозавр являются самыми известными хищными динозаврами в западной культуре. Упоминания о них часто встречаются в литературе и фильмах прошлого века.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления