INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Волгоградской области ожидается вторая волна паводка


Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать.



08.04.2018 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1828

В Волгоградской области ожидается вторая волна паводка
В Волгоградской области ожидается вторая волна паводка. Об этом вчера, 7 апреля, на заседании оперативного штаба сообщил глава региона.

Стоит отметить, что губернатор Андрей Бочаров совместно с главой ГУ МЧС России по Волгоградской области Олегом Гребенюком совершили облёт подтопленных территорий, в связи с чем был сделан вывод, что в течение двух-трёх дней ожидается вторая волна паводка.

«Понимаем, что это прогноз, но готовиться надо всегда к худшему развитию событий», – отметил Андрей Бочаров.

На заседании говорилось и о том, что сейчас резко повышается уровень Терсы и Медведицы в Саратовской области, а это может привести к тому, что в зону подтопления попадут и другие районы.

По словам губернатора, сил и средств достаточно для оперативного реагирования. Но при этом было сказано, что необходимо уделить особое внимание расчистке рек и эвакуации людей.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в Волгоградской области продолжает действовать. Он был объявлен 4 апреля. В этот день под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось совместное выездное заседание региональной КЧС и постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления