INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Воронежском государственном университете появится курс по подготовке кадров по блокчейну


Новый профиль бакалавриата «Модели и методы анализа цифровой экономики» откроется 1 сентября.



14.07.2018 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

В Воронежском государственном университете появится курс по подготовке кадров по блокчейну
В Воронежском государственном университете появится курс по подготовке кадров по блокчейну. Так, по словам представителей пресс-службы ВУЗа, специалистов будут готовить на базе кафедры информационных технологий и математических методов в экономике экономического факультета. Также было сказано о том, что новый профиль бакалавриата откроется 1 сентября 2018 года.

Стоит отметить, что новая программа обучения, которая уже разработана, предусматривает углублённую подготовку специалистов по части использования современных технологий. Особое внимание будет обращено на технологию блокчейн.

В пресс-службе ВГУ обратили внимание на то, что в последнее время активно обсуждается тема развития блокчейна, поэтому есть обоснованная необходимость во введении в ВУЗе нового курса. «Особую актуальность приобрела и задача подготовки высококвалифицированных кадров для данной отрасли», - отметили представители пресс-службы ВУЗа.

 Стоит обратить внимание на то, что сегодня многие ВУЗы разрабатывают новые специальности и курсы, которые так или иначе связаны с технологией блокчейн и  целом с цифровой экономикой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вино для глинтвейна: какое лучше выбрать Вино для глинтвейна: какое лучше выбрать
Глинтвейн – прекрасный алкогольный напиток, который можно легко и быстро приготовить в домашних условиях
Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления