INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В воскресенье в Нижнем Новгороде отметят день ВМФ


В 2014 году ВМФ России исполняется 318 лет.  Празднование пройдет в Нижнем Новгороде в воскресенье, 27 июля.



25.07.2014 13:12
текст: Борисов Сергей
фото: INNOV.RU
3531

В воскресенье в Нижнем Новгороде отметят день ВМФ
                Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области  сообщает, что праздничные мероприятия в честь дня военно-морского флота пройдут в воскресенье, 27 июля. Торжественные мероприятия начнутся в 12.00 на площади Минина и Пожарского.

    В мероприятиях, приуроченных к празднованию дня ВМФ, примут участие: ветераны ВМФ и морской пехоты, ветераны кораблестроения, представители дислоцированных в Нижегородской области военно-морских частей.

    Нижний Новгород тесно связан с военно-морским флотом. На территории Нижегородского кремля размещена рубка легендарной подводной лодки С-13, изготовленной сормовичами.

    В настоящее время на территории Нижнего Новгорода и области действует большое количество предприятий, обеспечивающих российский военно-морской флот: ОАО "Красный якорь", завод "Красное Сормово", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ЦКБ "Лазурит", завод им. Петровского, ЦНИИ "Буревестник", судозавод "Волга", Чкаловская, Окская, Городецкая судоверфи.

    Традиционно в каждом военном призыве молодые нижегородцы направляются для прохождения службы в части на корабли Военно-Морского флота.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления