INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ялте умер второй бенгальский тигрёнок


Причина гибели животного пока неизвестна.



07.12.2015 01:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1494

В Ялте умер второй бенгальский тигрёнок
6 декабря в ялтинском зоопарке «Сказка» погиб ещё один белый бенгальский тигрёнок. Причина смерти пока неизвестна. Об этом рассказал журналистам директор зоопарка Олег Зубков.

По его словам, причина смерти очередного белого тигра пока неизвестна. Необходимо сделать вскрытие. Эта процедура будет проведена в ближайшее время.

Всего в злосчастном помете тигрицы Тигрюли было 3 детёныша редкого белого окраса. По заявлению Зубкова, они родились слабенькими. Двое тигрят уже скончались. Третий пока живой.

Первый тигр умер от переохлаждения несколько дней назад. В связи с отсутствием электричества в Крыму, зоопарк не может поддерживать необходимый животным температурный режим. В ближайшее время ялтинский зоопарк «Сказка» получит мощную дизель-генераторную установку, которая станет поддерживать в вольерах необходимую животным температуру.

Власти Крыма обвиняют в гибели животных Украину, которая отключила на полуострове электричество. Олег Зубков сообщил, что белые тигры сами по своей природе очень слабые. Их выживаемость в дикой природе не очень велика. Вполне возможно, что отключение электричества и смерть животных между собой никак не связаны.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская обвиняет во всём директора зоопарка. По её мнению, он должен был предвидеть подобную ситуацию и заранее предпринять необходимые меры.

Напомним, бенгальские белые тигры очень редкие животные. Они занесены в Красную книгу.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления