INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии радиоактивные отходы с «Фукусимы» смыло в реку


В воде оказалось около 240 зараженных контейнеров.



13.09.2015 02:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1385

В Японии радиоактивные отходы с «Фукусимы» смыло в реку
Несколько сотен контейнеров с радиоактивными веществами могли быть смыты в реку Ниидагава. Эту информацию опубликовали японские СМИ.

Всё произошло в селении Иитатэ. В результате сильных дождей более 200 ёмкостей с радиоактивной начинкой были смыты в местную реку. В контейнерах хранились вещи и материалы с японской АЭС «Фукусима-1», на которой ранее произошла техногенная катастрофа.

В некоторых ёмкостях была трава и земля с зараженной местности. Часть контейнеров получила повреждения. Их радиоактивное содержимое оказалось в воде. Точно число ёмкостей смытых в реку до сих пор не установлено. По имеющейся информации, их смыло порядка 240 штук, и около половины из них получили повреждения.

Специалисты уже успели вытащить из Ниидагавы 113 контейнеров. Работы по извлечению оставшихся ёмкостей продолжаются. Ущерб, нанесенный экологии, пока неизвестен.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления