INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Южной Корее создаётся новый комитет по криптовалютам


Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) представила новый комитет.



21.07.2018 13:29
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1271

В Южной Корее создаётся новый комитет по криптовалютам

Представитель бюро заявил: «Новое Бюро будет заниматься политическими инициативами в области финте. Например, оно будет заниматься разработкой и проблемами криптовалют, а также стратегией внедрения технологии в повседневую жизнь».

Как стало известно, созданию этого комитета способствовало совещание МВД, Министерства безопасности, а также финансовых регуляторов.

«Мы планируем провести крупные должностные перестановки, дабы лучше защищать наших потребителей и более оперативно реагировать на финансовые инновации», — сказал представитель FSC.

Такое событие происходит в момент растущих усилий в стране по проработке и принятию новых законопроектов, регулирующих индустрию блокчейнов. Интересно то, что в июле страна объявила о снижении налоговой нагрузки на инновационные стартапы.  Стоит отметить, что в прошлом году страна и вовсе объявила запрет на ICO, хотя решение было пересмотрено этой весной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления