INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В законодательстве РФ уточнят понятия «фальсификат» и «контрафакт»


Чиновники предлагают конфисковать оборудование у производителей фальсификата



13.10.2018 13:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1183

В законодательстве РФ уточнят понятия «фальсификат» и «контрафакт»

В ближайшем будущем административное законодательство России может претерпеть серьезные изменения. Эксперты Роспотребнадзора считают необходимым дополнить КоАП положением, предусматривающим конфискацию оборудования, на котором была изготовлена фальсифицированная пищевая продукция.

Глава ведомства Анна Попова ранее уже говорила о том, что экспертам предстоит уточнить термин «фальсификат». В нормативных актах должно быть указано, что речь идет о продуктах с подменой компонентов. Также она заявляла о важности дополнить предусмотренные сегодня для нарушителей денежные взыскания наказанием в виде изъятия всего сырья и оборудования, используемого в незаконных целях.

Руководитель Роспотребнадзора призвала не смешивать понятия контрафакта и фальсификата. По ее словам, промышленность сегодня может обеспечить продукции аналогичные потребительские свойства, при этом товар будет считаться фальсифицированным.

Напомним, в середине лета российские власти начали принимать решения, в соответствии с которыми будет ограничиваться доступ к сайтам, на которых можно купить поддельный алкоголь.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления