INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В жилых зонах хотят ввести ограничение продажи алкоголя


В этом есть необходимость.



30.03.2018 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
941

В жилых зонах хотят ввести ограничение продажи алкоголя
В жилых зонах хотят ввести ограничение продажи алкоголя. Так, на днях в Государственную думу был внесён законопроект, который будет давать региональным властям право устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкоголя в организациях общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Благодаря этому законопроекту, представители региональных властей смогут устанавливать дополнительные условия или полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в кафе, которые расположены в пределах жилых зон. В частности, такие решения будут приниматься на основании общего собрания собственников помещений, которые выразят своё мнение по этому поводу.

К тому же в законопроекте прописано, что розничная продажа алкогольных напитков допускается в ресторанах, кафе, буфетах, площадь зала обслуживая которых составляет не менее двадцати квадратных метров.

По словам специалистов, есть большая вероятность того, что этот законопроект будет принят, потому что в нём действительно есть необходимость, многие россияне неоднократно высказывались в пользу того, что нужно ввести ограничение продажи алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления