INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Велопробег «Час Земли 2015» пройдет в Нижнем Новгороде


Ценные призы получат владельцы самых ярких велосипедов.



27.03.2015 21:06
текст: Анна Репина
фото: vk.com
2253

Велопробег «Час Земли 2015» пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород присоединится к международной экологической акции «Час Земли» 28 марта. В рамках мероприятия нижегородские велосипедисты совершат велопробег по улицам города с 20:30 МСК до 21:30 МСК.

Как напомнили организаторы заезда, в прошлом году велосипедисты проехали по верхней части Нижнего Новгорода. В 2015 году старт велопробега будет у катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной, а финиш в центре Сормова.

Общая протяженность велосипедного маршрута составит 12 км. Для удобства участников средняя скорость передвижения не превысит 15 км/час и движение будет организовано по крайней правой полосе. К велосипедистам присоединятся и автолюбители, которые станут своеобразным сопровождением велоколонны. На всем протяжении заезда нет подъемов и спусков.

Проведение данного мероприятия согласовано с городской администрацией. Принять участие в велопробеге сможет любой желающий. Отметим, что велозаезд пройдет при поддержке Фонда дикой природы (WWF).

Для владельцев самых ярких велосипедов приготовлены ценные призы.

Как отмечают организаторы, в аналогичном велопробеге в 2014 году приняли участие 120 человек и в этом ожидается не меньшее количество участников.

Напомним, «Час Земли» представляет собой международную акцию, в ходе которой Всемирный фонд защиты природы призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гасят подсветку самых известных зданий и памятников мира. Впервые «Час Земли» прошел в Сиднее в 2007 году. В 2014 году к акции присоединились два миллиарда человек из 150 стран по всему миру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления