INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Велопробеги с символикой могут приравнять к демонстрациям


В отношении велосипедистов будут применять строгие правила.



25.08.2015 20:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1282

Велопробеги с символикой могут приравнять к демонстрациям
Сегодня стало известно, что Министерство внутренних дел предложило применять в отношении велосипедистов, которые принимают участие в велопробегах, те же правила, что действуют в случае публичных групповых мероприятий.

В разработанном ведомстве законопроекте говорится о том, что авто- и велопробеги в РФ, а также организованное передвижение на любых транспортных средствах получат тот же статус, что и демонстрации. Также стоит отметить, что в полиции предложили считать такие акции митингами в том случае, если имеет место «организованное публичное выражение общественных настроений», используются плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. При этом законопроект будет распространяться только на акции с участием транспортных средств, которые считаются таковыми в действующих ПДД. То есть к инвалидным колясками, самокатам, роликовым конькам документ не относится.

Законопроект МВД РФ уже одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности и в ближайшее время его рассмотрит правительство Российской Федерации.

К слову, если документ примут, организаторы вело- и автопробегов должны будут согласовывать их с властями, а также нести ответственность за соблюдение участниками общественного порядка. Проведение пробега без разрешения, как и проведение митинга, грозит штрафом. В пояснительной записке вело- и автопробеги названы новой формой массовых протестных акций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления