INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Верховный муфтий поддержал запрет абортов в РФ


Прерывание беременности возможно только по медицинским показаниям.



28.09.2016 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1248

Верховный муфтий поддержал запрет абортов в РФ
Верховный муфтий Российской Федерации, глава Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин поддержал запрет абортов в стране. По его словам, аборт – это убийство детей, и его нужно остановить. Талгат Таджуддин уже неоднократно это говорил и настаивал на запрете абортов в стране.

Также стало известно, что верховный муфтий подтвердил, что готов подписать соответствующее обращение российских граждан, под которым ранее подписался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Талгат Таджуддин считает, что это правильное решение, «это по-божески».

При этом муфтий обратил внимание на то, что ислам допускает прерывание беременности по медицинским показателям, в том случае, когда есть угроза жизни и здоровью женщины.

Напомним, вчера, 27 сентября, патриарх Кирилл подписал обращение россиян о полном запрете абортов на территории России. Подписи под документом собирали несколько отечественных общественных организаций. В обращении отмечается, что нужно признать за зачатым ребёнком статус человеческого существа, а также ввести запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и на противозачаточные средства с абортивным действием.

В свою очередь, сегодня в некоторых отечественных СМИ появились сообщения о том, что патриарх Кирилл не подписывал это обращение, общественники просто обратили на большое желание получить подпись патриарха.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления