INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Верховный суд России отказался проверять законность уничтожения европейских продуктов питания


Заявителя назвали «ненадлежащим».



11.11.2015 19:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1645

Верховный суд России отказался проверять законность уничтожения европейских продуктов питания
Верховный суд Российской Федерации не стал рассматривать жалобу «Общества по защите прав потребителей» (ОЗПП), касающуюся уничтожения европейских продуктов питания. По мнению суда, это ведомство «ненадлежащий заявитель».

ОЗПП требовало признать незаконным уничтожение продуктов попавших под российское продуктовое эмбарго. Представитель президента России Михаил Барщевский в ходе судебного заседания назвал «Общество по защите прав потребителей» «ненадлежащим заявителем» и потребовал закрыть делопроизводство. Суд безоговорочно подчинился.

По словам Барщевского, требования, которые выдвинули представители ОЗПП, могут выдвигать только госорганы и «уполномоченные по правам человека». Другие организации и частные лица таких полномочий не имеют. Ему вторят представители правительства и Генпрокуратуры РФ.

ОЗПП считает, что поставки на российский рынок качественной европейской еды, не несут никакой угрозы продовольственной безопасности страны. Кроме того по законам РФ, уничтожению подлежит только та продукция, которая является некачественной.

На деле всё происходит по-другому. В России уничтожают вообще всю еду, которая подпадает под продуктовое эмбарго, независимо от подлинности сертификатов на продукцию.

Напомним, летом 2015 года Путин подписал указ об уничтожении всей европейской продукции, попавшей под продуктовое эмбарго России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления