INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Весной на срочную военную службу призовут 3,2 тысячи нижегородцев


Срочников обещают на границу с Украиной не отправлять.



31.03.2015 22:58
текст: Любовь Ковалёва
фото: baikal-info.ru
1578

Весной на срочную военную службу призовут 3,2 тысячи нижегородцев
Весенний призыв на срочную армейскую службу начинается 1 апреля. В ближайшие месяцы — до 15 июля - в воинские части будет направлено 3,2 тысячи нижегородцев. Это на 300 человек меньше, чем в осенний призыв 2014 года. В этот призыв 20 % от общего числа призывников составят молодые люди с высшим образованием: поступающая на вооружение новая техника требует от военнослужащих высокий уровень подготовки.

Говоря о «качестве» контингента, военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков отметил, что если у молодых людей были заболевания костно-мышечной системы, то сейчас все чаще выявляются болезни, связанные с психологическим состоянием. Главное, чего бояться не стоит — так это отправки в «горячие точки». По словам Владимира Пакова, несмотря на события в Украине, отправлять срочников на границы не будут, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

В осеннюю призывную кампанию 2014 года из Нижегородской области на службу направлено 3,5 тысячи человек. Несмотря на «демографический провал» повышенные планы для области были выполнены. Более сотни человек отправились в элитные полки - в Президентский полк на прохождение службы направлено 15 нижегородцев, в Семеновский полк – 76, в Преображенский – 31.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления