INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ветеран ВОВ из Владимира завещал почти два миллиона рублей роддому


Общественность узнала об этом через три года после смерти героя.



13.11.2016 22:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1686

Ветеран ВОВ из Владимира завещал почти два миллиона рублей роддому

Виктор Зуев, ветеран Великой Отечественной войны, живший во Владимире, завещал местным роддому и дому ребенка 1,9 миллиона рублей – все, что смог накопить мужчина за долгую жизнь. Правда о поступке героя общественность узнала лишь через три года после его смерти.

Завещание случайно нашла новая хозяйка квартиры ветерана. В банке подтвердили, что что соответствующая сумма ждет наследников. Таким образом, 1,1 миллиона рублей досталось перинатальному центру, а остальное разделили дом ребенка и роддом №2.

Медики пообещали хранить память о почившем герое, и потратить наследство на крайне необходимые аппараты.

Виктор Зуев, прошедший всю войну, потерявший ногу под Венгрией, стал инженером-радистом. Всю жизнь мужчина проработал на владимирском заводе электроприборов. Был женат, родил двух сыновей. Супруга скончалась еще в 80-е годы. Один его сын умер за некоторое время до кончины ветерана, а второй живет в Болгарии. Квартира героя отошла в муниципальную собственность. Сейчас там живут переселенцы из ветхого фонда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления