INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виза E-2 в США: как получить


Несколько практических советов.



01.11.2017 16:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2875

Виза E-2 в США: как получить
Сегодня многие наши сограждане имеют цель переехать на постоянное место жительство в Соединённые Штаты Америки. Но, как показывает практика, это не так то и просто сделать, получить визу на долгосрочное пребывание в этой стране практически невозможно, но при этом есть отличная возможность отправиться в США по специальным программам, например, получив визу е-2, которая открывает много перспектив.

Стоит отметить, что виза e-2 доступна только тем людям, которые являются инвесторами, менеджерами иностранных компаний, директором или же ключевым сотрудников статусной фирмы, которая сделала существенные капиталовложения в Соединённые Штаты Америки. Примечательно и то, что, не смотря на это условие, есть и ещё одно, которое заключается в том, что не менее пятидесяти процентов акционеров конкретной компании должны либо жить за пределами этой страны, или же находится в Америке по визам E-2. Эти два условия нельзя миновать или не выполнить, без них получение этой визы не представляется возможным.

При желании получить визу e-2, важно знать и то, что для её получения необходимо доказать соответствующей службе, что инвестиции уже сделаны в нужном количестве, или же привести доказательства того, что компания подходит к завершению переговоров по этому поводу. При этом нужно понимать, что доказательства должны быть фактическими, «на слово» никто не поверит.

Примечательно и то, что в отличие от получения других бизнес-статусов, например L-1, статус Е не требует никаких взаимосвязей между тем или иным иностранным и американскими предприятиями. Помимо этого, для получения визы е-2 не потребуется опыт работы в иностранной фирме. Согласно условиям, для получения визы можно «использовать» новую компанию или фирму в США. Другими словами, инвестиции могут быть направлены на развитие бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления