INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виза в Китай для россиян: что изменилось в 2020 году


Особенности получения и оформления не подверглись изменениям



16.01.2020 17:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1236

Виза в Китай для россиян: что изменилось в 2020 году

Бурное развитие КНР с каждым годом привлекает всё большее количество российских граждан, как с туристическими целями, так и для решения бизнес дел,  по работы, для обучения или просто шопинга. Гражданин РФ, планирующий поездку в эту азиатскую страну, в первую очередь сталкивается с визовыми вопросами. В частности, его интересуют такие моменты:

  • где и как получить этот документ;
  • как выбрать тип визы;
  • какие документы нужны;
  • сколько стоит виза;
  • как быстро она делается.

Ну и, конечно же, самый главный вопрос – возможно ли обойтись без помощи специалистов? В принципе, попробовать можно, но если в приоритете экономия времени, лучше сразу обратиться за помощью. Во всех случаях без исключения виза в Китай с EastGroup – это экономия времени, денег и нервов, потому что решением всех вопросов займутся профессионалы.

Для того, чтобы оформить визу в КНР через эту компанию, нужно позвонить по номеру +7 (499) 390-11-64, проконсультироваться с менеджером и оставить заявку. После этого нужно в указанный специалистом день явиться в офис со всеми необходимыми документами. На этом всё, профессионалы приступят к процедуре оформления. Иными словами, таким образом можно получить визу с минимальными хлопотами.

В каждом из случаев после получения визы очень важно правильно рассчитать дни пребывания в стране. Нарушение влечёт за собой очень серьёзные последствия, в следующий раз в Китай уже вряд ли получится поехать. Коридор пребывания всегда нужно рассчитывать, учитывая не рабочие, а календарные дни. День пересечения границы также берётся в учёт. Например, если виза выдана на тридцать дней, и если выезд в Китай произошёл 1 января, то страну нужно покинуть до 31 января. Если же выезд произойдёт позже хотя бы на 1 час это будет считаться нарушением визового режима.

Что касается пакета документов для оформления визы, тут всё в большей степени зависит от её вида. Но, несмотря на это, в каждом случае потребуется паспорт гражданина РФ и его копия, загранпаспорт, несколько цветных фотографий и заполненная анкета.

Если речь идёт о поездке в Китай с несовершеннолетним ребёнком, понадобится оформление дополнительного документа. Если же ребёнок будет пересекать границу только с одним родителем, он должен предоставить нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка за границу от второго родителя.

По срокам оформления визы однозначный ответ сложно дать. Как правило, досье рассматривается не менее недели, но бывают и случаи, когда на это требуется больше времени, вплоть до 1 месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления